全九州学生新人選手権

2021年度(令和3年)

第38回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:令和3年11月6日(土)

会場:福岡市民体育館

 

 


2020年度(令和2年)

第37回全九州学生新人卓球選手権大会

⇒新型コロナウイルスのため中止

 


2019年度(令和元年)

第36回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:令和元年11月2日

会場:福岡市立博多体育館

◆男子ダブルス

■1回戦

伊豆 慧也・碇  直人 1-3 伊沢 拓郎・新垣 翔也 (沖国大)

■2回戦

小柳 諒祐・福田 雅也 0-3 杉内 礼恩・吉田  優 (ウエスレ)

山根 拓朗・田代 勝巳 3-0 和田 祐輝・福島 勇気(大分大)

長尾 光祐・大黒 倫弥 不戦敗 廣瀬 祥力・前原 一心(福教大)

龍  一碩・篠原 光貴 2-3 藤森 優佑・日髙風海斗(九州大)

■3回戦

山根 拓朗・田代 勝巳 1-3 西田 玲輝・江口  諒(北九州大)

◆男子シングルス

■1回戦

小柳 諒祐 1-3 磯部 馨仁(久工大)

福田 雅也 0-3 高山 無量(久工大)

伊豆 慧也 0-3 武石 風我(久工大)

大黒 倫弥 不戦敗 江口  諒(北九州大)

長尾 光祐 3-0 栫  大智(北九州大)

碇  直人 0-3 出口 拓明(久留米大)

■2回戦

龍  一碩 3-2 中野 吉啓(佐賀大)

篠原 光貴 3-1 石田 隼人(九産大)

山根 拓朗 3-0 木村 大勇(長崎大)

長尾 光祐 1-3 松谷  樹(長県大)

■3回戦

龍  一碩 3-2 垣花  要(九産大)

篠原 光貴 3-1 木下 航希(久工大)

山根 拓朗 1-3 高橋 由斗(福岡大)

■4回戦

龍  一碩 3-1 岡部聡史朗(熊学大)

篠原 光貴 3-2 後藤 秀虎(西工大)

■5回戦

龍  一碩 0-3 田代 一馬(崇城大)・・・ベスト16

篠原 光貴 3-2 杉内 礼恩(ウエスレ)

■6回戦(準々決勝)

篠原 光貴 0-3 佐々木直人(福岡大) ・・・ベスト8

◆女子ダブルス

■1回戦

福田 千紘・松下 由樹 3-0 阿部まりな・大見 桃佳(熊大)

松尾観月・柴田早紀 bye

太田  渚・八谷 若菜 3-0 寺村美早紀・松林 春菜(鹿国大)

松尾 琴音・柴尾 京香 3-0 加藤 明莉・川下 綾菜(長崎大)

■2回戦

福田 千紘・松下 由樹 0-3 安田 優佳・坂元 睦月(福岡大)

松尾 観月・柴田 早紀 3-2 江見宗乃佳・丸岡 早紀(佐賀大)

太田  渚・八谷 若菜 1-3 赤尾 和夏・渡  七実(福岡大)

松尾 琴音・柴尾 京香 1-3 近藤 眞子・小林 梨音(東筑紫)

■3回戦

松尾 観月・柴田 早紀 1-3 小鉢くるみ・山道香奈芽(長大)・・・ベスト8

◆女子シングルス

■1回戦

松下 由樹 3-1 塩谷 愛海(熊本大)

松尾 琴音 3-1 野崎 美帆(福教大)

柴尾 京香 3-0 河野 真依(大分大)

柴田 早紀 2-3 田中 瑞穂(崇城大)

松尾 観月 3-0 荒金 優里(北九大)

福田 千紘 3-0 藪口 爽那(大分大)

八谷 若菜 3-0 稲永 紗弥(久留米大)

太田  渚 3-0 橘  咲花(久留米大)

松岡 千夏 2-3 林  優羽(福教大)

■2回戦

松下 由樹 2-3 小林 梨音(東筑紫)

松尾 琴音 0-3 中西 茄菜(志學館)

柴尾 京香 0-3 戸田 美穂(北九大)

松尾 観月 3-0 梶山  環(宮崎大)

福田 千紘 3-0 吉岡真理子(九州大)

八谷 若菜 1-3 渡  七実(福岡大)

太田  渚 1-3 近藤 眞子(東筑紫)

■3回戦

松尾 観月 1-3 赤尾 和夏(福岡大)

福田 千紘 1-3 志垣 成美(志學館)

 


2018年度(平成30年)

第35回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成30年11月3日

会場:福岡市立中央体育館

◆男子ダブルス

■1回戦

中山修一郎・福田 雅也 2-3 河内 柊馬・田邊 駿一(熊学大)

伊豆 慧也・有田 双葉 1-3 秋満 栄昭・浦川 葵佑(熊本大)

濱崎 一真・碇  直人 0-3 佐々木健斗・吉髙 幸希(大分大)

■2回戦

藤冨 大輔・折滝 剛史 3-1 畑中 大昌・大北 省吾(大分大)

平尾 大成・高鍋 亮太 1-3 永島いず陸・松谷  樹(長県大)

龍  一碩・山根 拓朗 3-0 仙波 賢治・田中 陸斗(佐賀大)

西村銀次郎・小柳 諒祐 1-3 井野内 駿・松岡 啓悟(熊本大)

重松  秀・松尾 健志 0-3 山本 和貴・中上 貴史(鹿児島大)

■3回戦

藤冨 大輔・折滝 剛史 1-3 飯田 健吾・藤川 蓮大(福岡大)

龍  一碩・山根 拓朗 0-3 松本  諭・菊池 涼真(大分大)

◆男子シングルス

■1回戦

伊豆 慧也 0-3 廣瀬 祥力(福教大)

折滝 剛史 3-0 中村 寛志(久工大)

平尾 大成 0-3 兵頭 駿希(鹿児島大)

有田 双葉 0-3 中村 明斗(鹿国大)

小柳 諒祐 3-0 岩﨑 勇登(大分大)

松尾 健志 3-0 野副 秀人(久留米大)

福田 雅也 0-3 出口 拓明(久留米

中山修一郎 3-0 秋満 栄昭(熊本大)

高鍋 亮太 3-0 山口 英輝(久工大)

碇  直人 0-3 和田 拓馬(北九州大)

濱﨑 一真 0-3 霧島 直樹(鹿児島大)

西村銀次郎 3-2 横田 雅拓(久留米大)

■2回戦

藤冨 大輔 3-0 大薗 慶尭(鹿国大)

折滝 剛史 1-3 河内 柊馬(熊学大)

龍  一碩 3-0 森   祐一(久留米大)

小柳 諒祐 0-3 田中 亮祐(久工大)

松尾 健志 0-3 飯田 健吾(福岡大)

山根 拓朗 2-3 太田 健介(九産大)

中山修一郎 2-3 阪下  真(九州大)

高鍋 亮太 2-3 中上 貴史(鹿児島大)

重松  秀 3-1 中谷 大輔(長県大)

西村銀次郎 0-3 川野  岳(福岡大)

■3回戦

藤冨 大輔 2-3 阿部信一郎(大分大)

龍  一碩 0-3 牧山 祐大(福岡大)

重松  秀 0-3 砂川 泰晟(熊学大)

◆女子ダブルス

■1回戦

渡邉 りな・岩崎 望佑 3-0 福岡 真子・西 香菜子(佐賀大)

■2回戦

松岡 千夏・松下 由樹 3-2 馮  郅勍・末永 美帆(熊本大)

辻川 優海・福田 千紘 1-3 藤崎 有香・藤村 美来(東筑紫)

松尾 観月・柴田 早紀 3-0 野崎 美帆・堀田  愛(福教大)

渡邉 りな・岩崎 望佑 1-3 出雲 美琴・福田 美咲(熊学大)

■3回戦

松岡 千夏・松下 由樹 0-3 野田美希奈・齋藤 智佳(福岡大)

松尾 観月・柴田 早紀 0-3 枝元 莉子・矢野 杏奈(鹿国大)

・・・ベスト8

◆女子シングルス

■1回戦

福田 千紘 3-0 中武怜緒菜(佐賀大)

柴田 早紀 3-0 荒金 優里(北九州大)

岩﨑 望佑 3-1 田頭 倫実(福教大)

松岡 千夏 1-3 福岡 真子(佐賀大)

辻川 優海 3-0 末永 美帆(熊本大)

■2回戦

松下 由樹 1-3 出雲 美琴(熊学大)

福田 千紘 0-3 馮   郅勍(熊本大)

柴田 早紀 2-3 枝元 莉子(鹿国大)

松尾 観月 3-0 山口真奈実(佐賀大)

岩﨑 望佑 1-3 福田 美咲(熊学大)

渡邉 りな 0-3 角  綾音(九州大)

辻川 優海 0-3 齊藤 智佳(福岡大)

■3回戦

松尾 観月 0-3 藤﨑 有香(東筑紫)

・・・ベスト16

 


2017年度(平成29年)

第34回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成29年11月4日(土)

会場:福岡市立博多体育館

◆男子ダブルス

■1回戦

高鍋 亮太・重松  秀 3-1 井上 幸樹・川浪 弘貴(熊本大)

折滝 剛史・松尾 健志 2-3 川西 裕太・大窪 竹虎(北九州大)

棚町 大地・西村銀次郎 3-0 今井  暖・藤井  彬(大分大)

道岡 竜一・村上 修平 不戦敗 川上 大晟・小林 一樹(佐賀大)

■2回戦

平尾 大成・龍  一碩 1-3 長尾 健吾・山口 翔平(熊本大)

高鍋 亮太・重松  秀 2-3 中野 吉啓・石飛 博樹(佐賀大)

三浦 啓徳・西田 凌太 2-3 有安 利喜・阪下  真(九州大)

棚町 大地・西村銀次郎 0-3 郡山  渉・年神 大虎(鹿国大)

松原 光彦・藤冨 大輔 3-0 土肥 弘嗣・田畑  心(九州大)

■3回戦

松原 光彦・藤冨 大輔 0-3 荒木 慎司・松本  諭(大分大)

◆男子シングルス

■1回戦

棚町 大地 0-3 城  達也(九工大)

村上 修平 0-3 長谷川健人(佐賀大)

平尾 大成 bye

松尾 健志 1-3 田中 大希(鹿児島大)

道岡 竜一 不戦敗 平河 大輝(九州大)

高鍋 亮太 3-2 足立 恭介(九州大)

龍  一碩 3-0 田中 光一(熊学大)

西村銀次郎 不戦勝 高良 俊大(福岡大)

三浦 啓徳 3-1 高久 海都(西工大)

重松  秀 0-3 金重 祐希(九産大)

折滝 剛史 3-0 廣瀬 祥力(福教大)

■2回戦

平尾 大成 3-1 田中  透(北九州大)

藤冨 大輔 3-0 平山 高陽(佐賀大)

高鍋 亮太 0-3 田坂優太郎(福岡大)

龍  一碩 3-0 川本 裕太(九州大)

西村銀次郎 0-3 荒木 慎司(大分大)

三浦 啓徳 2-3 西里  練(志學館)

松原 光彦 3-0 大原 淳平(宮崎大)

折滝 剛史 0-3 垣花  要(九産大)

■3回戦

平尾 大成 0-3 北御門将大(西工大)

藤冨 大輔 0-3 萩原  孝(九州大)

龍  一碩 0-3 芝田 一希(西工大)

松原 光彦 0-3 葭原 丈洋(久留米大)

◆女子ダブルス

■1回戦

辻川 優海・岩崎 望佑 bye

■2回戦

辻川 優海・岩崎 望佑 3-1 岩崎 由美・丸岡 早希(佐賀大)

松尾 観月・柴田 早紀 3-0 山崎 七海・黒木奈々香(北九大)

■3回戦

辻川 優海・岩崎 望佑 0-3 城間 春香・築地絵実菜(福岡大)

松尾 観月・柴田 早紀 0-3 石本 理紗・巻木 育美(東筑紫)

・・・ベスト8

◆女子シングルス

■1回戦

岩崎 望佑 3-0 堀田  愛(福教大)

辻川 優海 3-0 大浦 真季(久留米大)

松尾 観月 3-0 藤田 真由(九州大)

柴田 早紀 0-3 中嶋 天音(熊学大)

■2回戦

岩崎 望佑 1-3 石本 理紗(東筑紫)

辻川 優海 1-3 河村  萌(大分大)

松尾 観月 3-1 阿部 朱音(大分大)

■3回戦

松尾 観月 0-3 永野 友希(志學館)

・・・ベスト16

 


2016年度(平成28年)

第33回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成28年  月  日( )

会場:    体育館

◆男子ダブルス

■1回戦

江口 将敏・高鍋 亮太 0-3 赤池  剛・杉山  碧(長崎大)

小林健太郎・岡住 史郎 3-0 副島 康平・荒木 紘大(長崎大)

重松  秀・松尾 健志 1-3 加藤田智博・田島 康平(久留米大)

杉本 悠太・杉町 耕平 3-1 原  史紘・丸野 裕介(崇城大)

西田 凌太・折滝 剛史 3-0 塚本 友也・藪井 淳史(大分大)

■2回戦

藤冨 大輔・平尾 大成 3-1 市川隆太郎・松尾健太郎(九産大)

三浦 啓徳・西村銀次郎 2-3 廣川 大貴・岡本 崚平(熊本大)

小林健太郎・岡住 史郎 3-0 徳永 翔也・藤田  梓(久工大)

松原 光彦・伊東 篤史 3-0 花田 倫幸・中村 寛志(久工大)

杉本 悠太・杉町 耕平 0-3 近藤  誠・坂口 岳彦(宮崎大)

西田 凌太・折滝 剛史 0-3 仲宗根朝也・仲座  創(沖国大)

■3回戦

藤冨 大輔・平尾 大成 1-3 大田 康平・葭原 丈洋(久留米大)

小林健太郎・岡住 史郎 1-3 藤近  亮・藤本 智也(熊本大)

松原 光彦・伊東 篤史 3-0 田中  亮・國武 領有(九産大)

■4回戦

松原 光彦・伊東 篤史 1-3 久木野智基・佐藤  剛(鹿国大)

・・・ベスト16

◆男子シングルス

■1回戦

西田 凌太 不戦勝 竹山 陸斗(熊県大)

江口 将敏 0-3 國武 領有(九産大)

折滝 剛史 3-0 豊田  圭(九工大)

重松  秀 3-1 則末 大輝(北九州大)

棚町 大地 1-3 山口 拓郎(熊本大)

西村銀次郎 3-1 中村 知聖(久留米大)

三浦 啓徳 3-0 田中 光一(熊学大)

小林健太郎 3-0 青木 拓也(熊県大)

高鍋 亮太 3-1 内田 琢也(崇城大)

杉町 耕平 3-1 泊  尚輝(福教大)

松尾 健志 2-3 藤田  梓(久工大)

岡住 史郎 3-0 安田 裕貴(九州大)

杉本 悠太 不戦勝 古家  一(北九州大)

■2回戦

西田 凌太 1-3 小野 和輝(福教大)

折滝 剛史 2-3 喜納 兼吾(沖国大)

伊東 篤史 2-3 吉田 和生(熊学大)

重松  秀 2-3 井上 祐輔(大分大)

平尾 大成 3-0 三重野真司(大分大)

西村銀次郎 0-3 白石 健悟(西工大)

三浦 啓徳 1-3 市川隆太郎(九産大)

小林健太郎 1-3 坂元 宏綺(九州大)

高鍋 亮太 3-1 吉岡 稔真(福岡大)

藤冨 大輔 1-3 池田 大介(西工大)

杉町 耕平 0-3 近藤  誠(宮崎大)

岡住 史郎 3-1 篠田 貴大(宮崎大)

松原 光彦 3-0 中川 凌汰(宮崎大)

杉本 悠太 0-3 竹尾  玲(西工大)

■3回戦

平尾 大成 1-3 宮城 昌利(沖国大)

高鍋 亮太 1-3 富本 悠介(沖国大)

岡住 史郎 0-3 津々浦隆斗(福岡大)

松原 光彦 3-0 上野 智之(九州大)

■4回戦

松原 光彦 3-0 奥村 立樹(九州大)

■5回戦

松原 光彦 1-3 竹尾  玲(西工大)

・・・ベスト16

◆女子ダブルス

■1回戦

松尾 観月・柴田 早紀 3-0 岩崎 由美・西 香菜子(佐賀大)

渡邊 りな・辻川 優海 bye

大山絵里香・内田  凪 0-3 角野 汐梨・江口 佳那(九州大)

■2回戦

松尾 観月・柴田 早紀 0-3 我部 彩香・高江洲奈緒(沖国大)

渡邊 りな・辻川 優海 0-3 橋本絵梨奈・木村 颯花(宮崎大)

◆女子シングルス

■1回戦

大山絵里香 0-3 和田 茉優(東九州)

辻川 優海 3-0 藤田 真由(九州大)

渡邊 りな 3-0 堀田  愛(福教大)

柴田 早紀 3-0 古澤 千晶(九産大)

内田  凪 0-3 大田愛佳里(長崎大)

松尾 観月 3-1 西 香菜子(佐賀大)

■2回戦

辻川 優海 0-3 中村 理沙(北九州大)

渡邊 りな 0-3 山田かのこ(長崎大)

柴田 早紀 0-3 小田 未央(大分大)

松尾 観月 0-3 秋吉 香菜(東九州)

・・・ベスト64

 


2015年度(平成27年)

第32回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成27年  月  日( )

会場:    体育館

◆男子ダブルス

■1回戦

西田 凌太・杉本 悠太 0-3 元村 優太・堀田 航大(九工大)

江口 将敏・高鍋 亮太 3-0 橋本 大輔・時松  廣(九産大)

杉町 耕平・吉中佑太郎 3-0 鈴木 大規 ・佐藤 大知(大分大)

棚町 大地・折滝 剛史 3-1 本藤  樹・山本 雄大(熊県大)

■2回戦

松原 光彦・伊東 篤史 3-0 藤井 史彦・山口 大貴(九州大)

平尾 大成・西村銀次郎 1-3 國武 領有・田中  亮(九産大)

江口 将敏・高鍋 亮太 0-3 相葉 直彦・井上 祐輔(大分大)

三浦 啓徳・小林健太郎 3-0 中村 栄作・福田雄一朗(福教大)

杉町 耕平・吉中佑太郎 1-3 池田 大介・中原 純平(西工大)

岡住 志郎・藤冨 大輔 3-0 山村  翔・泊  尚輝(福教大)

棚町 大地・折滝 剛史 0-3 中村  廉・長崎 浩貴(福岡大)

■3回戦

松原 光彦・伊東 篤史 3-2 新屋  要・荒川 佑樹(福教大)

三浦 啓徳・小林健太郎 3-0 奥村 立樹・太田 拓也(九州大)

岡住 志郎・藤冨 大輔 0-3 松成  毅・柿並 雅人(長崎大)

■4回戦

松原 光彦・伊東 篤史 0-3 厚地 一樹・鳥越 一輝(鹿国大)

三浦 啓徳・小林健太郎 1-3 山田夢比古・山本裕也(熊学大)

・・・ベスト16

◆男子シングルス

■1回戦

江口 将敏 3-0 末光  聡(北九州大)

西田 凌太 3-1 前田  光(九工大)

杉町 耕平 3-1 座小田 聖(九工大)

岡住 志郎 bye

吉中佑太郎 2-3 平河 大輝(九州大)

折滝 剛史 1-3 畑中 孝太(九州大)

杉本 悠太 3-1 豊本 康暉(熊県大)

西村銀次郎 3-1 阿野 航平(九産大)

棚町 大地 3-0 國武 省悟(北九州大)

高鍋 亮太 3-1 小栁雄一郎(久留米大)

■2回戦

小林健太郎 3-1 上野 智之(九州大)

江口 将敏 0-3 井上 健太(熊学大)

西田 凌太 0-3 吉村 太介(鹿国大)

藤冨 大輔 3-0 南立 拓矢(九工大)

杉町 耕平 0-3 原  駿悟(福岡大)

岡住 志郎 1-3 籐 雄一郎(西工大)

松原 光彦 3-0 末成 哲也(北九州大)

三浦 啓徳 3-0 田頭 和也(九工大)

伊東 篤史 3-0 戸田 成彦(九州大)

杉本 悠太 0-3 奥村 立樹(九州大)

平尾 大成 3-1  山内 宗治(九州大)

西村銀次郎 3-1 林  翔太(北九州大)

棚町 大地 0-3 久冨 克也(佐賀大)

高鍋 亮太 1-3 井上 祐輔(大分大)

■3回戦

小林健太郎 3-1 井上 大希(熊本大)

藤冨 大輔 3-2 浦本 夏樹(熊県大)

松原 光彦 3-0 小野啓一郎(九州大)

三浦 啓徳 1-3 松成  毅(長崎大)

伊東 篤史 0-3 新屋  要(福教大)

平尾 大成 3-2 小原 朋之(鹿国大)

西村銀次郎 2-3 中原 純平(西工大)

■4回戦

小林健太郎 0-3 中村  廉(福岡大)

藤冨 大輔 2-3 杉本 涼介(熊学大)

松原 光彦 2-3 桑園  淳(佐賀大)

平尾 大成 0-3 徳永 翔也(久工大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■1回戦

大山絵里香・内田  凪 0-3 江口 佳那・北原明日香(九州大)

横溝 和泉・西村美帆子 3-1 秋山 果穂・中園 美礼(北九州大)

■2回戦

横溝 和泉・西村美帆子 3-0 石田  采・松吉 香織(福教大)

渡辺 りな・辻川 優海 0-3 永道友里加・杉山ちひろ(北九州大)

■3回戦

横溝 和泉・西村美帆子 0-3 中嶋 桃香・宮本 優希 (崇城大)

・・・ベスト8

◆女子シングルス

■1回戦

大山絵里香 2-3 松吉 香織( 福教大)

西村美帆子 2-3 熊谷 静華(佐賀大)

横溝 和泉 3-1 平川 莉奈(大分大)

内田  凪 0-3 山口 奈々(佐賀大)

■2回戦

辻川 優海 3-2 末吉佐也佳(鹿国大)

渡邊 りな 3-0 田中 彩愛(熊本大)

横溝 和泉 0-3 白石 千尋(熊学大)

■3回戦

辻川 優海 0-3 中嶋 桃香(崇城大)

渡邊 りな 0-3 周  小琛(志學館)

・・・ベスト16

 


2014年度(平成26年)

第31回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成26年  月  日( )

会場:    体育館

◆男子ダブルス

■1回戦

岡住 志郎・小林健太郎  3-0 相川  卓・江崎 将俊(九産大)

■2回戦

岡住 志郎・小林健太郎  3-0 上久木田信・牧野 翔伍(熊県大)

■3回戦

岡住 志郎・小林健太郎  3-1 山口 大貴・太田 拓也(九州大)

■4回戦

岡住 志郎・小林健太郎 0-3 山下 憂河・萩原 広基(鹿国大)

◆男子シングルス

■1回戦

江口 将敏 2-3 安田 裕貴(九州大)

杉本 悠太 3-2 龝吉 紘希(九工大)

棚町 大地 不戦敗 西岡 利真(九工大)

三浦 啓徳 3-2 稲積 一仁(久工大)

岡住 志郎 3-0 小林 裕貴(九工大)

杉町 耕平 2-3 佐藤 利樹(久留米大)

西田 凌太 0-3 田中 貴之(熊本大)

■2回戦

伊藤 篤史 3-0 伊豆 拓真(九州大)

杉本 悠太 1-3 樽水  駿(九産大)

三浦 啓徳 2-3 山下 浩崇(長崎大)

岡住 志郎 2-3 富山 誉史(長崎大)

小林健太郎 3-0 田中 聖也(九州大)

松原 光彦 3-1 谷口 琢紀(九州大)

■3回戦

伊藤 篤史 1-3 林田 直樹(九産大)

小林健太郎 0-3 樋高 頌平(志學館大)

松原 光彦 1-3 増田 勇斗(九産大)

・・・ベスト64

◆女子シングルス

■2回戦

横溝 和泉 3-2 河野 恵実(大分大)

西村美帆子 1-3 西田  優(熊学大)

松尾 晴香 0-3 木村 萌水 (九州大)

■3回戦

横溝 和泉 0-3 鈴木みやび(熊学大)


2013年度(平成25年)

第30回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成25年  月  日( )

会場:    体育館

◆男子ダブルス

◆男子シングルス

◆女子ダブルス

◆女子シングルス


2012年度(平成24年)

第29回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成24年  月  日( )

会場:    体育館

◆男子ダブルス

◆男子シングルス

◆女子ダブルス

◆女子シングルス


2011年度(平成23年)

第28回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成23年  月  日( )

会場:    体育館

◆男子ダブルス

◆男子シングルス

◆女子ダブルス

◆女子シングルス


2010年度(平成22年)

第27回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成22年11月6日(土)

会場:福岡市立中央体育館

◆男子ダブルス

◆男子シングルス

◆女子ダブルス

◆女子シングルス


2009年度(平成21年)

第26回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成21年  月  日( )

会場:    体育館

◆男子ダブルス

◆男子シングルス

◆女子ダブルス

◆女子シングルス


2008年度(平成20年)

第25回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成20年11月8日(土)

会場:福岡市立中央体育館

◆男子ダブルス

◆男子シングルス

◆女子ダブルス

◆女子シングルス


2007年度(平成19年)

第24回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成19年11月10日(土)

会場:福岡市立中央体育館

◆男子ダブルス

◆男子シングルス

◆女子ダブルス

◆女子シングルス


2006年度(平成18年)

第23回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成18年10月26日(木)

会場:粕屋町総合体育館(粕屋ドーム)

◆男子ダブルス

◆男子シングルス

◆女子ダブルス

◆女子シングルス


2005年度(平成17年)

第22回全九州学生新人卓球選手権大会

期日:平成17年10月15日(土)

会場:福岡市立中央体育館

◆男子ダブルス

◆男子シングルス

◆女子ダブルス

◆女子シングルス