期 日:令和6年1月3日(水)13時〜開館(13時半開始)
場 所:西南学院大学新体育館
会員および現役と混成チームによる団体戦を行います!
会員の皆様のご参加をお待ちしております。
【駐車場について】
中央キャンパス駐車場利用可能です。※正門から駐車
但し数に限りがありますので、乗り合わせや公共交通機関でお越しいただきますよう御協力のほど宜しくお願いします。
Welcome to the Society of Seinan Tabletennis Graduates
期 日:令和6年1月3日(水)13時〜開館(13時半開始)
場 所:西南学院大学新体育館
会員および現役と混成チームによる団体戦を行います!
会員の皆様のご参加をお待ちしております。
【駐車場について】
中央キャンパス駐車場利用可能です。※正門から駐車
但し数に限りがありますので、乗り合わせや公共交通機関でお越しいただきますよう御協力のほど宜しくお願いします。
■期 日:11月3日(金)
■会 場:福岡市立博多体育館(福岡県福岡市)
■結果一覧
●男子シングルス
■1回戦
谷元 詩音 3-0 野田 悠介(長県大)
世利 拓巳 3-2 増本慎之介(福工大)
梅野 義輝 3-2 和田 拓真(志學館大)
森薗 空也 3-0 伊藤 玲央(大分大)
藤井 遥可 3-0 勝田 照平(福工大)
松尾 憲伸 3-1 但馬 弥夢(鎮西大)
藤井 颯人 3-0 杉本 拓也(福工大)
清水 陽斗 0-3 山口 翔大(九州大)
■2回戦
谷元 詩音 1-3 豊島 光人(九州大)
古野蓮太郎 3-0 高橋 竜太(福工大)
世利 拓巳 2-3 緒方 敦士(熊学大)
梅野 義輝 0-3 平田 峻策(九産大)
藤丸 也 3-0 常盤 周平(鹿児島大)
山口 輝 3-0 渡邉 想太(九州大)
平田翔太郎 3-0 於保 勇佑(佐賀大)
森薗 空也 1-3 宅見 悠杜(西工大)
藤井 遥可 0-3 上野 滉太(福教大)
松尾 憲伸 2-3 松島 一史(九州大)
藤井 颯人 1-3 吉川 翔(熊本大)
■3回戦
古野蓮太郎 3-0 田中 來希(佐賀大)
藤丸 也 3-0 新城 力作(沖国大)
山口 輝 3-0 岩崎 公陽(長崎大)
平田翔太郎 3-1 服部 晃平(九産大)
■4回戦
古野蓮太郎 0-3 稲谷 柊(九州大)
藤丸 也 3-2 大川 雅弥(熊学大)
山口 輝 3-1 馬場 雅輝(志學館大)
平田翔太郎 0-3 田添 生(熊学大)
■5回戦
藤丸 也 1-3 平田 峻策(九産大)
山口 輝 0-3 矢田幹太郎(九州大)
ベスト16 藤丸 也・山口 輝
●男子ダブルス
■1回戦
森薗空也・松尾憲伸 不戦勝 砂川 倖毅・佐藤 大遥(鹿国大)
谷元詩音・清水陽斗 3-2 平野 裕大・伊藤 玲央(大分大)
藤井颯人・笠原淳史 1-3 上田 隼輝・狩野 太(九州大)
■2回戦
森薗空也・松尾憲伸 3-1 山本扇太朗・上村 真土(熊学大)
平田翔太郎・藤丸也 3-0 池崎 真斗・権藤 優希(九州大)
谷元詩音・清水陽斗 0-3 岡田 星・内田 直季(熊学大)
藤井遥可・世利拓巳 2-3 長坂 涼矢・山元 崇誠(九産大)
古野蓮太郎・山口輝 0-3 西野 輝彦・巻木 優弥(北九大)
■3回戦
森薗空也・松尾憲伸 0-3 服部 晃平・平田 峻策(九産大)
平田翔太郎・藤丸也 3-0 赤峰 奏太・寺川 滉哉(大分大)
ベスト16 森薗 空也・松尾 憲伸ペア・平田 翔太郎・藤丸 也ペア
●女子シングルス
■1回戦
橋辺友季奈 2-3 折田早希子(鹿国大)
田代かのん 3-0 三小田 遥(佐賀大)
■2回戦
加地 琳 3-0 小綱 美咲(大分大)
田代かのん 3-1 浦部 優和(熊本大)
■3回戦
加地 琳 3-1 野添 サラ(西公大)
田代かのん 0-3 高村 幸佐(福岡大)
■準々決勝
加地 琳 2-3 平良 百喜(沖国大)
ベスト8 加地 琳
●女子ダブルス
■2回戦
加地琳・橋辺友季奈 3-1 厨 彩希・小綱 美咲(大分大)
■3回戦
加地琳・橋辺友季奈 3-1 東畠 凜・江尻 加奈(志學館大)
■準決勝
加地琳・橋辺友季奈 0-3 高村 幸佐・前山 美南(福岡大)
ベスト4 加地 琳・橋辺 友季奈ペア
クリックしてください⇩
●期 日:令和5年10月15日(日)
●会 場:西南学院大学卓球場
■参加者:
OB・OGメンバー
谷口 淳雄(68期)、古賀 義典(75期)、田中 伸幸(76期)、野見山 正秀(79期)、谷口 尚明(80期)、吉住 利顕(81期)、中川 真智子(81期)、丸田 幸一(84期)、田川 誠一(88期)、 磯田 幸喜(95期)、鳥居 俊治(06期)、坂井 義寛(09期)、岡山 千絵(09期)、本田 和也(13期)、河合 亮児(13期)、小林 美帆子(16期)、松原 光彦(18期)、西田 凌太(18期)、藤冨 大輔(19期)、高鍋 亮太(19期)、岩﨑 望佑(19期)、辻川 優海(19期)、柴田 早紀(20期)、松岡 千夏(21期)、龍 一碩(21期)、福田 雅也(22期)、長尾 光祐(23期)、篠原 光貴(23期)、田代 勝巳(23期)、神田 茉莉伽(GUEST)
現役メンバー
平田 翔太郎❹(24期)、古野 蓮太郎❹(24期)、谷元 詩音❹(24期)、清水 陽斗❹(24期)、松永 彬❹(24期)、山下 まりあ❹(24期)、藤丸 也❸(25期)、石橋 刀雅❸(25期)、森園 空也❷(26期)、藤井 颯人❷(26期)、笠原 淳史❷(26期)、梅野 義輝❷(26期)、田代 かのん❷(26期)、松尾 憲伸➊(27期)、山口 輝➊(27期)、藤井 遥可➊(27期)、世利 拓巳➊(27期)、加地 琳➊(27期)、橋辺 友季奈➊(27期)
西南学院卓球部OB会(卓友会)のホームページを開設しました。
これから更新をしていきます。ご意見ください。