全九州学生選手権(個人戦)

2022年度(令和4年度)

 


2021年度(令和3年度)

●第72回全九州学生秋季卓球選手権大会(シーハットおおむら・長崎)

令和3年9月15日(水)~17日(金)

⇒ 新型コロナウイルスのため中止

 

●第72回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

令和3年5月14日(金)~16日(日)

⇒ 新型コロナウイルスのため中止

 


2020年度(令和2年度)

●第71回全九州学生秋季卓球選手権大会(福岡市民体育館)

令和2年8月25日(火)~27日(木)

⇒ 新型コロナウイルスのため中止

 

●第71回全九州学生春季卓球選手権大会(那覇市民体育館)

令和2年5月15日(金)~17日(日)

⇒ 新型コロナウイルスのため中止

 


2019年度(令和元年度・平成31年度)

●第70回全九州学生秋季卓球選手権大会(福岡市民体育館)

令和元年8月27日(火)~29日(木)

◆男子ダブルス

■1回戦

大黒 倫弥・長尾 光祐 不戦敗 田邊 駿一・岡部聡史朗(熊学大)

碇  直人・伊豆 慧也 0-3 山田 郁穂・布村 太一(大分大)

■2回戦

山根 拓朗・田代 勝巳 3-0 大崎 拓夢・松本 隆生(九工大)

重松  秀・松尾 健志 0-3 井上 晶斗・藤井 拓海(熊学大)

龍  一碩・篠原 光貴 3-2 江口  諒・佐藤 颯太(北九州大)

小柳 諒祐・福田 雅也 0-3 山口 拓郎・中島 大翔(熊本大)

■3回戦

山根 拓朗・田代 勝巳 0-3 芦刈 寿貴・後藤 秀虎(西工大)

龍  一碩・篠原 光貴 0-3 田場 祥樹・兼島 竜平(沖国大)

◆男子シングルス

■1回戦

小柳 諒祐 不戦敗 平良 磨斗(沖国大)

伊豆 慧也 0-3 吉髙 幸希(大分大)

大黒 倫弥 不戦敗 加藤 善大(熊本大)

長尾 光祐 3-1 古閑光太郎(鹿児島大)

福田 雅也 3-0 新開 大生(長崎大)

松尾 健志 0-3 髙村  淳(熊本大)

碇  直人 不戦勝 亀澤 大雅(久工大)

■2回戦

篠原 光貴 3-1 太田 健介(九産大)

長尾 光祐 不戦勝 廣田  慎(久留米大)

重松  秀 2-3 坂口祐太郎(九産大)

山根 拓朗 2-3 岡本宗一郎(福岡大)

福田 雅也 0-3 西田 玲輝(北九州大)

龍  一碩 3-0 井上 森瀬(崇城大)

碇  直人 1-3 出口 拓明(久留米大)

■3回戦

篠原 光貴 2-3 長畠 空良(鹿児島大)

長尾 光祐 0-3 志垣 俊樹(熊学大)

龍  一碩 3-0 佐原 颯斗(九工大)

■4回戦

龍  一碩 0-3 藤川 蓮大(福岡大)

・・・ベスト64

◆女子シングルス

■1回戦

柴尾 京香 0-3 竹内 彩華(志學館大)

柴田 早紀 3-1 馬場美沙輝(志學館大)

松岡 千夏 不戦勝 橘  咲花(久留米大)

太田  渚 2-3 角  綾音(九州大)

福田 千紘 3-0 上野 文華(熊本大)

松尾 琴音 3-0 塩谷 愛海(熊本大)

八谷 若菜 1-3 中元きりん(鹿国大)

松下 由樹 3-1 西元  茜(熊本大)

■2回戦

柴田 早紀 0-3  田中あかり(熊学大)

松岡 千夏 0-3 福田 美咲(I熊学大)

松尾 観月 3-1 出雲 美琴(熊学大)

福田 千紘 2-3 仲宗根深月(沖国大)

松尾 琴音 2-3 戸田 美穂(北九大)

松下 由樹 0-3 野田美希奈(福岡大)

■3回戦

松尾 観月 1-3 木村 颯花(宮崎大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■1回戦

太田  渚・八谷 若菜 1-3 丸岡 早紀・山口真奈実(佐賀大)

福田 千紘・松尾 琴音 3-1 三田 奈央・野口 理紗(鹿児島大)

松岡 千夏・松下 由樹 0-3 竹内 彩華・中西 茄奈(志學館大)

■2回戦

柴田 早紀・松尾 観月 0-3 枝元 莉子・矢野 杏奈(鹿国大)

福田 千紘・松尾 琴音 1-3 仲宗根深月・中村 陽菜(沖国大)

・・・ベスト32

 

●第70回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

令和元年5月17日(金)~19日(日)

◆男子ダブルス

■1回戦

福田 雅也・有田 双葉 0-3 渡邉 智己・今村 俊介(熊学大)

碇  直人・木島 遼太 0-3 深水 悠介・奈良崎俊介(熊学大)

■2回戦

小柳 諒祐・長尾 光祐 1-3 小俣 宙人・松本 敏希(鹿国大)

重松  秀・山根 拓朗 3-1 吉本 拓海・中村 聡志(鹿児島大)

田代 勝巳・大黒 倫弥 3-1 西島  甫・松岡 大暉(佐賀大)

龍  一碩・篠原 光貴 3-0 下迫田樹一・前田幸之介(鹿国大)

■3回戦

重松  秀・山根 拓朗 1-3 佐々木直人・甲斐 達朗(福岡大)

田代 勝巳・大黒 倫弥 2-3  武田 大地・川野 亨太(久留米大)

龍  一碩・篠原 光貴 1-3 松本  諭・菊池 涼真(大分大)

・・・ベスト64

◆男子シングルス

■1回戦

碇  直人 0-3 高山 無量(久工大)

福田 雅也 0-3 北川 晶也(沖国大)

大黒 倫弥 3-0 永山 太一(佐賀大)

伊豆 慧也 1-3 前田幸之介(鹿国大)

木島 遼太 0-3 丸山 聖史(熊学大)

有田 双葉 1-3 西嶋 亮介(北九州大)

■2回戦

山根 拓朗 3-0 吉本 拓海(鹿児島大)

篠原 光貴 3-2 佐藤 颯太(北九州大)

大黒 倫弥 1-3 土肥 弘嗣(九州大)

重松  秀 3-0 福井 耀大(西工大)

小柳 諒祐 1-3 小柳 輝洋(久工大)

龍  一碩 3-0 野中 大河(長崎大)

田代 勝巳 3-0 森田 航平(長総大)

長尾 光祐 3-2 松岡 啓悟(熊本大)

■3回戦

山根 拓朗 0-3 川崎  翔(西工大)

篠原 光貴 2-3 猪俣 和起(西工大)

重松  秀 2-3 宇佐見涼太(福岡大)

龍  一碩 3-1 深谷 海斗(西工大)

田代 勝巳 0-3 佐藤  剛(鹿国大)

長尾 光祐 1-3 芝田 一希(西工大)

■4回戦

龍  一碩 0-3 福田 瑛二(熊学大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■1回戦

福田 千紘・荒木 涼花 3-1 丸岡 早紀・山口真奈実(佐賀大)

■2回戦

松尾 琴音・太田  渚 0-3 山口  萌・田中あかり(熊学大)

松岡 千夏・松下 由樹 1-3 近藤 眞子・小林 梨音(東筑紫)

松尾 観月・柴田 早紀 0-3 常盤 莉加・志垣 成美(志學館大)

福田 千紘・荒木 涼花 1-3 齊藤 智佳・赤尾 和夏(福岡大)

◆女子シングルス

■1回戦

太田  渚 0-3 中西 茄菜(志學館大)

松尾 観月 3-0 中武怜緒菜(佐賀大)

松岡 千夏 3-1 廣滝 佑菜(宮崎大)

荒木 涼花 0-3 西丸 由唯(志學館大)

柴田 早紀 3-0 築山 奈津(大分大)

■2回戦

松尾 観月 3-0 渡  七実(福岡大)

松岡 千夏 0-3 志垣 成美(志學館大)

柴田 早紀 0-3 安藤 優奈(東筑紫)

福田 千紘 0-3 山口  萌(熊学大)

松下 由樹 0-3 平野 果南(志學館)

■3回戦

松尾 観月 0-3 永野 友希(志學館大)

・・・ベスト32

 


2018年度(平成30年度)

●第69回全九州学生秋季卓球選手権大会(福岡市民体育館)

平成30年8月29日(水)~31日(金)

◆男子ダブルス

■1回戦

濱崎 一真・碇  直人 不戦勝 濱口 嘉月・西島  甫(佐賀大)

■2回戦

高鍋 亮太・山根 拓朗 3-1 塩塚 大輔・森  祐一(久留米大)

濱崎 一真・碇  直人 0-3 有馬 成紀・古波蔵 翼(熊学大)

平尾 大成・石井 拓人 3-2 温水 友哉・鎌田健太郎(九産大)

西村銀次郎・小柳 諒祐 1-3 田中  透・西田 玲輝(北九州大)

有田 双葉・伊豆 慧也 0-3 田中 竜飛・富澤 敏樹(長崎大)

藤冨 大輔・龍  一碩 3-0 佐々木健斗・久田雄太郎(大分大)

■3回戦

高鍋 亮太・山根 拓朗 0-3 猪俣 和起・芦刈 寿貴(西工大)

平尾 大成・石井 拓人   -3 土肥 弘嗣・弦川  聖(九州大)

藤冨 大輔・龍  一碩 1-3 大串  平・志垣 俊樹(熊学大)

・・・ベスト64

◆男子シングルス

■1回戦

平尾 大成 1-3 本田創太郎(熊本大)

伊豆 慧也 0-3 岩崎 裕也(熊本大)

碇  直人 0-3 河野 拓美(近大短)

折滝 剛史 1-3 原尻 隆志(宮崎大)

小柳 諒祐 3-0 箱  優誠(九産大)

西村銀次郎 0-3 松下 真也(大分大)

中山修一郎 3-0 川路 拓夢(鹿児島大)

有田 双葉 1-3 三橋 雄貴(福工大)

■2回戦

濱崎 一真 0-3 川野 亨太(久留米大)

石井 拓人 0-3 山根 克稔(熊本大)

藤冨 大輔 0-3 佐藤 優力(鹿児島大)

重松  秀 3-0 村岡 康紀(南九州大)

小柳 諒祐 0-3 今村 竜平(福井岡大)

龍  一碩 3-1 下園 勝吾(九産大)

高鍋 亮太 0-3 長尾 凌弥(西工大)

山根 拓朗 3-1 是枝 隆晟(鹿児島大)

中山修一郎 0-3 佐々木直人(福岡大)

■3回戦

重松  秀 0-3 長崎 浩貴(福岡大)

龍  一碩 2-3 喜納 兼吾(沖国大)

山根 拓朗 1-3 嶋崎 佳郎(北九州大)

・・・ベスト128

◆女子ダブルス

■1回戦

松岡 千夏・松下 由樹 3-0 山﨑 七海・松下 來菜(北九州大)

辻川 優海・渡邉 りな 3-0 末永 美帆・西元  茜(熊本大)

■2回戦

松岡 千夏・松下 由樹 0-3 永野 友希・常盤 莉加(志學館大)

辻川 優海・渡邉 りな 2-3 巻木 育美・安藤 優奈(東筑紫)

◆女子シングルス

■1回戦

松下 由樹 3-0 比江島瑞生(南九州大)

辻川 優海 3-0 古里 光希(北九州大)

松岡 千夏 0-3 川鶴 天音(長崎大)

渡邉 りな 3-0 山口 優希(鹿児島大)

松尾 観月 3-0 西元  茜(熊本大)

■2回戦

松下 由樹 1-3 大城 晏菜(沖縄大)

辻川 優海 0-3 倉㟢 真優(熊学大)

渡邉 りな 3-2 藤村 美来(東筑紫)

松尾 観月 1-3 福田 美咲(熊学大)

■3回戦

渡邉 りな 0-3 仲宗根深月(沖国大)

・・・ベスト32

 

●第69回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

平成30年5月18日(金)~20日(日)

◆男子ダブルス

■1回戦

有田 双葉・濱﨑 一真   -3 中谷 大輔・中屋 翔吾(長県大)

折滝 剛史・小柳 諒祐 2-3 山下 隼矢・今村 彰斗(熊本大)

■2回戦

松尾 健志・村上 修平   -3 中川 凌汰・宇佐見俊博(宮崎大)

重松  秀・山根 拓朗 2-3 松浦 浩巳・藤森 優佑(九州大)

龍  一碩・石 井拓人 3-   重石 悠太・藤井  彬(大分大)

高鍋 亮太・平尾 大成 1-3 山口 翔平・長尾 健吾(熊本大)

■3回戦

龍  一碩・石井 拓人 3-2 吉岡 稔真・兒玉 和樹(福岡大)

■4回戦

龍  一碩・石井 拓人 1-3 山田夢比古・山本 裕也(熊学大)

・・・ベスト32

◆男子シングルス

■1回戦

高鍋 亮太 不戦勝 小川 紘司(東海大)

有田 双葉 1-3 大窪 竹虎(北九州大)

濱﨑 一真   -3 和田 拓馬(北九州大)

村上 修平 0-3 川上 大和(沖国大)

松尾 健志 3-0 岩里 怜治(長総大)

折滝 剛史 0-3 松本 和樹(九工大)

小柳 諒祐 1-3 濱﨑 修蔵(九州大)

■2回戦

高鍋 亮太 0-3 平山 翔大(鹿国大)

藤冨 大輔 不戦敗 中村 明斗(鹿国大)

山根 拓朗 3-0 恩納 広樹(沖国大)

石井 拓人 0-3 川上 大晟(佐賀大)

重松  秀 1-3 長尾 凌弥(西工大)

松尾 健志 0-3 福島 晃弘(福岡大)

龍  一碩 3-1 畑中 大昌(大分大)

■3回戦

山根 拓朗 0-3 平原 大成(鹿国大)

龍  一碩 2-3 針尾 恭輔(ウエスレ)

・・・ベスト128

◆女子ダブルス

■1回戦

松岡 千夏・松下 由樹 0-3 森川 千裕・山口 萌(熊学大)

■2回戦

松尾 観月・柴田 早紀 0-3 平石 李帆・出雲 美琴(熊学大)

・・・ベスト32

◆女子シングルス

■1回戦

松尾 観月 1-3 川鶴 天音(長崎大)

辻川 優海   -3 枝元 莉子(鹿国大)

松下 由樹 3-0 居倉 由恵(福教大)

柴田 早紀 0-3 丸岡 早紀(佐賀大)

岩﨑 望佑 3-2 丸山 加名(熊本大)

松岡 千夏 0-3 西丸 由唯(志學館)

■2回戦

松下 由樹 0-3 巻木 育美(東筑紫)

岩﨑 望佑 0-3 荒井 沙月(東筑紫)

・・・ベスト64


2017年度(平成29年度)

●第68回全九州学生秋季卓球選手権大会(熊本県立総合体育館)

平成29年8月27日~8月29日

◆男子ダブルス

■1回戦

棚町 大地・道岡 竜一 3-2 今村 彰斗・山下 隼矢(熊本大)

■2回戦

高鍋 亮太・重松  秀 3-1 橋本 直樹・田中  翔(宮崎大)

棚町 大地・道岡 竜一 0-3 古波蔵 翼・有馬 成紀(熊学大)

藤冨 大輔・松原 光彦 3-0 茶木 秀平・河原 泰雅(長崎大)

松尾 健志・龍  一碩 3-2 奥 雄一郎・藤 雄一郎(西工大)

平尾 大成・西村銀次郎 3-0 永吉 優太・山本 敬士(長崎大)

三浦 啓徳・西田 凌太 3-0 白石 健悟・平原 瑞樹(西工大)

■3回戦

高鍋 亮太・重松  秀 1-3 久冨 克也・中野 吉啓(佐賀大)

藤冨 大輔・松原 光彦 3-2 垣花  要・江藤 幹太(九産大)

松尾 健志・龍  一碩 0-3 小野啓一郎・畑中 孝太(九州大)

平尾 大成・西村銀次郎 1-3 松浦 浩巳・藤森 優佑(九州大)

三浦 啓徳・西田 凌太 0-3 鎌田 力矢・長野祥太郎(福岡大)

■4回戦

藤冨 大輔・松原 光彦 0-3 近藤  誠・坂口 岳彦(宮崎大)

・・・ベスト32

◆男子シングルス 

■1回戦

道岡 竜一 3-0 白鳥 公平(北九州大)

折滝 剛史 3-0 大窪 竹虎(北九州大)

平尾 大成 3-1 寺床 海登(九工大)

松尾 健志 3-1 冨永 大靖(崇城大)

龍  一碩 3-0 濱口 嘉月(佐賀大)

棚町 大地 3-2 田中 大希 (鹿児島大)

■2回戦

道岡 竜一 1-3 井上 健太(熊学大)

高鍋 亮太 0-3 猪俣 和起(西工大)

西村銀次郎 2-3 藤本 智也(熊本大)

松原 光彦 3-0 福田 哲也(九産大)

西田 凌太 0-3 生野 拓希(北九州大)

折滝 剛史 2-3 兒玉 和樹(福岡大)

平尾 大成 0-3 今村 竜平(福岡大)

松尾 健志 0-3 大串  平(熊学大)

龍  一碩 1-3 仙田 翔汰(福岡大)

藤冨 大輔 2-3 吉村 太介(鹿国大)

三浦 啓徳 3-2 末成 哲也(北九州大)

棚町 大地 0-3 上村 優真(熊本大)

重松  秀 1-3 長尾 健吾(熊本大)

■3回戦

松原 光彦 3-1 吉岡 稔真(福岡大)

三浦 啓徳 0-3 松出 秀太(西工大)

■4回戦

松原 光彦 2-3 萩原  孝(九州大)

・・・ベスト64

◆女子ダブルス

■1回戦

辻川 優海・岩崎 望佑 3-2 岩崎 由実・丸岡 早紀(佐賀大)

松尾 観月・柴田 早紀 3-1 岡本 りお・橋口 真夕(大分大)

■2回戦

辻川 優海・岩崎 望佑 1-3 平石 李歩・出雲 美琴(熊学大)

松尾 観月・柴田 早紀 0-3 牛嶋 沙耶・中嶋 天音(熊学大)

・・・ベスト32

◆女子シングルス

■1回戦

辻川 優海 3-0 神谷 咲月(宮崎大)

松尾 観月 3-0 西丸 由唯(志學館)

柴田 早紀 2-3 橋口 真夕(大分大)

岩﨑 望佑 3-1 高江洲奈緒(沖国大)

松岡 千夏 0-3 岡本 りお(大分大)

■2回戦

辻川 優海 0-3 中嶋 天音(熊学大)

松尾 観月 1-3 末永日向子(福岡大)

岩﨑 望佑 1-3 木村 颯花(宮崎大)

・・・ベスト64

 

●第68回全九州学生春季卓球選手権大会(福岡市民体育館)

平成29年5月18日~20日

◆男子ダブルス

■1回戦

折滝 剛史・棚町 大地 3-2 平川 亮佑・山下 隼矢(熊本大)

■2回戦

折滝 剛史・棚町 大地 0-3 鎌田 力矢・長野祥太朗(福岡大)

重松  秀・高鍋 亮太 3-1 山田 敦哉・平原 瑞樹(西工大)

藤冨 大輔・松原 光彦 不戦敗 田代 将馬・宮崎 一聖(佐賀大)

三浦 啓徳・西田 凌太 不戦敗 西園 翔太・中村 聡志(鹿児島大)

平尾 大成・西村銀次郎 3-2 矢野健太郎・久米 広将(佐賀大)

龍  一碩・道岡 竜一 0-3 田場 祥樹・仲座  創(沖国大)

■3回戦

重松  秀・高鍋 亮太 3-1 藤近  亮・藤本 智也(熊本大)

平尾 大成・西村銀次郎 3-0 亀本 千尋・小倉 弘平(鹿児島大)

■4回戦

重松  秀・高鍋 亮太 0-3 新山 航平・田中  健(志學館)

平尾 大成・西村銀次郎 0-3 牛島 友晶・仙田 翔汰(福岡大)

・・・ベスト32

◆男子シングルス

■1回戦

松尾 健志 1-3 濵﨑 修蔵(九州大)

棚町 大地 1-3 馬場園貴志(近畿大)

折滝 剛史 3-1 中村 聡志(鹿児島大)

■2回戦

平尾 大成 2-3 長尾 健吾(熊本大)

重松  秀 1-3 東  智大(久留米大)

三浦 啓徳 3-1 中村 太一(九産大)

龍  一碩 1-3 近藤  誠(宮崎大)

藤冨 大輔 3-0 髙山 晴暉(長総大)

高鍋 亮太 0-3 山口 拓郎(熊本大)

折滝 剛史 0-3 坂口 岳彦(宮崎大)

西田 凌太 2-3 坂元 宏綺(九州大)

松原 光彦 3-0 高見 涼人(九産大)

道岡 竜一 0-3 間所 章治(九医専)

西村銀次郎 2-3 島ノ江賢太(久留米大)

■3回戦

三浦 啓徳 0-3 牛島 友晶(福岡大)

藤冨 大輔 3-1 江藤 幹太(九産大)

松原 光彦 3-0 湯野健太郎(鹿国大)

■4回戦

藤冨 大輔 0-3 兒玉 和樹(福岡大)

松原 光彦 3-2 新山 航平(志學館)

■5回戦

松原 光彦 0-3 今泉 貴弘(長総大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■1回戦

松尾 観月・柴田 早紀 bye

岩崎 望佑・松岡 千夏 2-3 原田 美紀・草野 瑞貴(久留米大)

渡邉 りな・辻川 優海 bye

■2回戦

松尾 観月・柴田 早紀 2-3 古澤 千晶・周   楨(九産大)

渡邉 りな・辻川 優海 3-1 荒井 沙月・平松 友架(東筑紫)

■3回戦

渡邉 りな・辻川 優海 0-3 狩俣 道世・仲宗根深月(沖国大)

・・・ベスト16

◆女子シングルス

■1回戦

柴田 早紀 3-0 山下 新菜(宮崎大)

大山絵里香 0-3 古澤 千晶(九産大)

松岡 千夏 2-3 丸山 加奈(熊本大)

辻川 優海 1-3 原田 美紀(久留米大)

岩﨑 望佑 0-3 高江洲奈緒(沖国大)

松尾 観月 3‐   大久保 響(志學館)

■2回戦

柴田 早紀 0-3 田原迫美菜(鹿国大)

渡邉 りな 3-0 我部 彩香(沖国大)

松尾 観月 0-3 大田愛佳里(長崎大)

■3回戦

渡邉 りな 0-3 周  小琛(志學館)

・・・ベスト32


2016年度(平成28年度)

●第67回全九州学生秋季卓球選手権大会

平成28年8月30日~9月1日

◆男子ダブルス

■1回戦

杉町 耕平・杉本 悠太 不戦敗 本藤  樹・竹山 陸斗(熊県大)

■2回戦

西田 凌太・折滝 剛史 1-3 山田 和志・嶋崎 佳郎(北九州大)

小林健太郎・岡住 史郎 3-0 吉村 太介・小原 智之(鹿国大)

伊東 篤史・松原 光彦 3-0 福田雄一郎・中村 栄作(福教大)

棚町 大地・重松  秀 0-3 篠原正太郎・山口 晃平(九産大)

藤冨 大輔・平尾 大成 3-1 原  史紘・丸野 裕介(崇城大)

江口 将敏・高鍋 亮太 不戦敗 國武 領有・垣花  要(九産大)

三浦 啓徳・西村銀次郎 3-2 山本 和貴・中上 貴史(鹿児島大)

■3回戦

小林健太郎・岡住 史郎 1-3 戸次 勇人・田原 継大(九産大)

伊東 篤史・松原 光彦 3-1 田中 大希・濱岡 弘喜(鹿児島大)

藤冨 大輔・平尾 大成 3-0 與古田 篤・本庄 弘大(沖国大)

三浦 啓徳・西村銀次郎 3-2 桃原  悠・仙田 翔汰(I福岡大)

■4回戦

伊東 篤史・松原 光彦 0-3 牛島 友晶・児玉 和樹(福岡大)

藤冨 大輔・平尾 大成 0-3 細井 洋志 江上  遼(久工大)

三浦 啓徳・西村銀次郎 2-3 入尾 雄斗・高見 涼人(九産大)

・・・ベスト32

◆男子シングルス

■1回戦

杉町 耕平 不戦敗 馬場園貴志(近畿大)

棚町 大地 2-3 横大路智明(佐賀大)

重松  秀 1-3 安田 裕貴(九州大)

杉本 悠太 3-0 五郎丸隼人(九工大)

■2回戦

三浦 啓徳 3-1 副島 康平(長崎大)

高鍋 亮太 0-3 野口  悟(熊学大)

岡住 志郎 3-0 藤本 智也(熊本大)

小林健太郎 1-3 出水  孝(長崎大)

江口 将敏 不戦敗 岡沢 光輝(近畿大)

伊東 篤史 2-3 近藤  誠(宮崎大)

藤冨 大輔 3-0 荒川 宏樹(佐賀大)

松原 光彦 3-0 南立 拓矢(九工大)

折滝 剛史 3-1 神近 啓太(宮崎大)

西田 凌太 3-1 島ノ江 賢太(久留米大)

西村銀次郎 3-1 中上 貴史(鹿児島大)

平尾 大成 3-0 茶木 秀平(長崎大)

杉本 悠太 1-3 城間 大輔(沖国大)

■3回戦

三浦 啓徳 2-3 竹尾  玲(西工大)

岡住 志郎 0-3 傘  敬博(鹿国大)

藤冨 大輔 0-3 井上 健太(熊学大)

松原 光彦 3-0 松浦 将大(ウエスレ)

折滝 剛史 1-3 信岡 直樹(熊学大)

西田 凌太 1-3 林田 直樹(九産大)

西村銀次郎 0-3 久木野智基(鹿国大)

平尾 大成 3-1 佐藤  充(西工大)

■4回戦

松原 光彦 1-3 厚地 一樹(鹿国大)

平尾 大成 3-0 嶋崎 佳郎(北九州大)

■5回戦

平尾 大成 0-3 駒井 典房(熊本大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■1回戦

大山絵里香・内田  凪 0-3 黒木 美咲・上田 菜湖(大分大)

渡邊 りな・辻川 優海 3-2 山城 恭子・與那覇裕美(沖国大)

岩崎 望佑・柴田 早紀 不戦敗 薮田奈津美・森川 千裕(熊学大)

■2回戦

渡邊 りな・辻川 優海 2-3 山内 舞子・杉山ちひろ(北九州大)

・・・ベスト32

◆女子シングルス

■1回戦

岩﨑 望佑 不戦敗 溝内 奈那(長崎大)

内田  凪 0-3 長野 桃子(東九州)

渡邉 りな 3-0 山内 舞子(北九州大)

柴田 早紀 2-3 江口 佳那(九州大)

辻川 優海 3-0 菊池 楓華(南九州大)

大山絵里香 0-3 岐部紗樹奈(九産大)

■2回戦

渡邉 りな 3-0 大串 恵理(大分大)

辻川 優海 0-3 安高 里菜(西南女)

■3回戦

渡邉 りな 0-3 仲眞 萌希(沖国大)

・・・ベスト32

 

●第67回全九州学生春季卓球選手権大会

⇒ 熊本地震のため中止

 


2015年度(平成27年度)

●第66回全九州学生秋季卓球選手権大会(九電記念体育館)

平成27年8月31日

◆男子ダブルス

■1回戦

吉 中・折 滝 3-1 雨 宮・中 田(九州大)

江 口・棚 町 1-3 徳 留・浦 本(熊県大)

西 田・杉 本 0-3 時 松・橋 本(九産大)

杉 町・高 鍋 不戦勝 齊 藤・吉 田(福岡大)

■2回戦

伊 東・松 原 3-2 竹 村・新 井(九州大)

吉 中・折 滝 0-3 古波蔵・有 馬(熊学大)

三 浦・小 林 3-0 兒 玉・藤 村(大分大)

藤 冨・岡 住 3-0 神 近・武 宮(宮崎大)

平 尾・西 村 0-3 坂 井・久 富(佐賀大)

杉 町・高 鍋 1-3 入 尾・辻 村(九産大)

■3回戦

伊 東・松 原 0-3 與那覇・比 嘉(沖縄大)

三 浦・小 林 0-3 桃 原・仙 田 (福岡大)

藤 冨・岡 住 2-3 阿 部・砂 川(福岡大)

・・・ベスト64

◆男子シングルス

■1回戦

杉町 耕平 3-0 藪井 淳史(大分大)

吉中佑太郎 3-2 豆塚 勇人(佐賀大)

折滝 剛史 3-1 神近 啓太(宮崎大)

杉本 悠太 2-3 雨宮 希望(九州大)

高鍋 亮太 0-3 藤  航輝(長崎大)

棚町 大地 3-1 藤村 純哉(大分大)

江口 将敏 0-3 國武 領有(九産大)

■2回戦

西村銀次郎 1-3 比嘉 克志(志学館)

杉町 耕平 0-3 江上  遼 (久工大)

吉中佑太郎 0-3 砂川 佑弥(福岡大)

三浦 啓徳 3-2 籐 雄一郎(西工大)

折滝 剛史 0-3 井上 健太(熊学大)

松原 光彦 2-3 広瀬 翔也(佐賀大)

平尾 大成 3-0 竹村  大(九州大)

伊東 篤史 3-0 永瀬 拓磨(長崎大)

藤冨 大輔 3-0 入尾 勇斗(九産大)

小林健太郎 3-1 安田 裕貴(九州大)

棚町 大地 0-3 信岡 直樹(熊学大)

岡住 志郎 3-0 大田 康平(久留米大)

■3回戦

三浦 啓徳 1-3 大浦 哲平(熊学大)

平尾 大成 3-1 佐藤  充(西工大)

伊東 篤史 0-3 小鉢 将也(九産大)

藤冨 大輔 0-3 藤原 悠樹(福岡大)

小林健太郎 3-0 増満 光希(鹿児島大)

岡住 志郎 0-3 長野祥太朗(福岡大)

■4回戦

平尾 大成   -3 桃原  悠(福岡大)

小林健太郎 1-3 山口 晃平(九産大)

・・・ベスト64

◆女子ダブルス

■2回戦

大 山・内 田 不戦敗 洲 鎌・大 城(沖国大)

西 村・辻 川 1-3 吉 田・添 田(東筑紫)

◆女子シングルス

■1回戦

西村美帆子 3-1 生田 晴香(福教大)

横溝 和泉 1-3 中村 裕香(九州大)

内田  凪 1-3 新見 明花(東九州)

松尾 晴香 0-3 宮本 優希(崇城大)

辻川 優海 3-0 秋山 果穂(北九州大)

大山絵里香 不戦敗 若松 佳代(長崎大)

■2回戦

西村美帆子 0-3 矢野 彩香(熊学大)

辻川 優海 3-1 飛良 由香里(精華女子)

■3回戦

辻川 優海 1-3  小野 瑞歩(東筑紫)

・・・ベスト32

 

●第66回全九州学生春季卓球選手権大会

◆男子ダブルス

■1回戦

西田 凌太・折滝 剛史 bye

杉町 耕平・江口 将敏 3-0 堀  龍生・松茂良直樹(佐賀大)

■2回戦

岡住 志郎・藤冨 大輔 3-1 田中  滉・新屋  要(福教大)

西田 凌太・折滝 剛史 0-3 中村 颯太・金城 光国(沖縄大)

杉町 耕平・江口 将敏 0-3 河島 啓太・牛島 友晶(福岡大)

伊東 篤史・松原 光彦 3-1 筒井 隆文・藤丸 裕貴(佐賀大)

小林健太郎・三浦 啓徳 1-3 中山 良太・八木 俊佑(熊学大)

平尾 大成・杉本 悠太 0-3 木村 晋輔・城野  豪(佐賀大)

棚町 大地・高鍋 亮太 0-3 信岡 直樹・古波藏 翼(熊学大)

■3回戦

岡住 志郎・藤冨 大輔 1-3 辻村 裕也・入尾 雄斗(九産大)

伊東 篤史・松原 光彦 3-2 相葉 直彦・井上 祐輔(大分大)

■4回戦

伊東 篤史・松原 光彦 0-3 有延 健志・緒方  誠 (西工大)

・・・ベスト32

◆男子シングルス

■1回戦

棚町 大地 1-3 三木 公輔(九州大)

江口 将敏 0-3 竹村  大(九州大)

杉町 耕平 3-1 永瀬 拓磨 (長崎大)

吉中佑太郎 1-3 田中  亮(九産大)

高鍋 亮太 3-2 山入端貴洋(沖縄大)

■2回戦

平尾 大成 3-0 薦田  翼(福教大)

松原 光彦 3-0 筒井 源文(佐賀大)

杉本 悠太 2-3 入尾 雄斗(九産大)

西田 凌太 3-2 與古田 篤(沖国大)

藤富 大輔 3-0 有村 健吾(佐賀大)

岡住 志郎 3-0 山本 雄大(熊県大)

伊東 篤史 3-0 本藤  樹(熊県大)

折滝 剛史 0-3 湯野健太郎(鹿国大)

杉町 耕平 0-3 坂井 敬亮(佐賀大)

三浦 啓徳 3-0 喜納 兼吾(沖国大)

小林健太郎 3-0 川下 隼介(鹿児島大)

高鍋 亮太 0-3 小山 智紀(九州大)

■3回戦

平尾 大成 3-1 竹永 大和(西工大)

松原 光彦 2-3 阿部 涼介(福岡大)

西田 凌太 0-3 山口 晃平 (九産大)

藤富 大輔 0-3 傘  敬博(鹿国大)

岡住 志郎 0-3 細井 洋志(久工大)

伊東 篤史 2-3 今村 竜平(福岡大)

三浦 啓徳 1-3 鳥越 一輝(鹿国大)

小林健太郎 3-1 平山 拓哉(九州大)

■4回戦

平尾 大成 0-3 友寄 隆也(福岡大)

小林健太郎 0-3 大浦 哲平(熊学大)

・・・ベスト64

◆女子ダブルス

■1回戦

横溝 和泉・西村美帆子 0-3 和田守真子・中島 優海(北九州大)

大山絵里香・内田  凪 0-3 梶本 瑠那・伊勢崎友絵(熊県大)

岩崎 望佑・辻川 優海 不戦敗 佐藤  愛・山口  静(久工大)

◆女子シングルス

■1回戦

内田  凪 3-0 辻  眞子(熊本大)

辻川 優海 3-0 若松 佳代(長崎大)

横溝 和泉 3-1 林田ひかり(佐賀大)

大山絵里香 0-3 石田  采(福教大)

西村美帆子 0-3 伊藤  彩(長崎大)

■2回戦

内田  凪 0-3 小野 詩織(東筑紫)

辻川 優海 0-3 和田守真子(北九州大)

横溝 和泉 0-3 舛田ひかり(熊学大)

・・・ベスト64

 


2014年度(平成26年度)

●第65回全九州学生秋季卓球選手権大会

◆男子ダブルス

■1回戦

吉中佑太郎・小林健太郎 3-0 石原 一馬・坂口 優太(久留米大)

杉本 悠太・杉町 耕平 1-3 小川 寛高・塚原 直樹(熊本大)

西田 凌太・棚町 大地 1-3 松茂良直樹・堀  龍生(佐賀大)

■2回戦

吉中佑太郎・小林健太郎 1-3 大浦 哲平・信岡 直樹(熊学大)

荒津 伸次・松原  真 3-1 黒肘地拓也・谷口友希人(鹿国大)

伊東 篤史・岡住 志郎 3-1 木村 晋輔・石橋 正樹(佐賀大)

松原 光彦・三浦 啓徳 0-3 松比良 駿・中村宏太郎(鹿児島大)

■3回戦

荒津 伸次・松原  真 3-1 伊藤 航太・西  雅樹(長崎大)

伊東 篤史・岡住 志郎 0-3 庄島  学・手島 慶祐(九州大)

■4回戦

荒津 伸次・松原  真 3-0 山口 大貴・太田 拓也(九州大)

■5回戦

荒津 伸次・松原  真 3-1 河島 啓太・仙田 翔汰(福岡大)

■男子ダブルス準々決勝

荒津神次・松原 真(西南学院大)

③ (6、-8、9、2) ①

金城 光国・中村 颯太(沖縄大)

■男子ダブルス準決勝

荒津神次・松原 真(西南学院大)

② (12、-8、9、-3、-5) ③

友寄 隆也・藤原 悠樹(福岡大)

 

荒津伸次・松原 真・・・ダブルスベスト4

(年間ランキング:ダブルス6位

◆男子シングルス

■1回戦

吉中佑太郎 3-1 上園 知宜(鹿児島大)

杉町 耕平 2-3 古賀 祥造(九州大)

江口 正敏 0-3 新井 智之(九州大)

杉本 悠太 0-3 田中 聖也(九州大)

西田 凌太 2-3 石橋 太誠(熊本大)

棚町 大地 2-3 田中 就斗(九工大)

■2回戦

荒津 伸次 3-0 佐竹 裕次(九産大)

伊東 篤史 3-0 齋藤 奨乃(福岡大)

吉中佑太郎 0-3 河島 啓太(福岡大)

岡住 志郎 0-3 駒井 典房(熊本大)

松原  真 3-0 大城 憂士(大分大)

小林健太郎 3-1 藤  幸輝(長崎大)

松原 光彦 3-0 内尾 駿也(大分大)

三浦 啓徳 3-2 浴野 一樹(西工大)

■3回戦

荒津 伸次 3-0 上久木田 信(熊県大)

伊東 篤史 0-3 新山 大輔(志學館)

松原  真 3-0 奥 雄一郎(西工大)

小林健太郎 3-0 雨宮 希望(九州大)

松原 光彦   -3 小俣 昂平(熊本大)

三浦 啓徳 2-3 湯野健太郎(鹿国大

■4回戦

荒津 伸次 3-1 藤田 洸哉(熊学大)

松原  真 0-3 新山 航平(志學館)

小林健太郎 0-3 砂川 佑弥(福岡大)

■5回戦

荒津 伸次 0-3 鎌田 力矢(福岡大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■2回戦

黒田  桜・松木 優香 2-3 山田 幸美・後藤 千尋(熊学大)

横溝 和泉・西村美帆子 0-3 後藤あゆみ・矢野 彩香(熊学大)

◆女子シングルス

■1回戦

横溝 和泉 3-2 杉尾くらら(佐賀大)

松木 優香 3-2 橋本 優希(熊県大)

西村美帆子 3-2 角野 汐梨(九州大)

黒田  桜 3-1 吉川  愛(熊本大)

■2回戦

横溝 和泉 0-3 岡崎美由紀(福岡大)

松木 優香 0-3 比嘉 咲子(沖国大)

西村美帆子 0-3 狩俣 道世(沖国大)

黒田  桜 0-3 矢野 千晶(福岡大)

・・・ベスト64

 

●第65回全九州学生春季卓球選手権大会

◆男子ダブルス

■1回戦

三浦 啓則・松原 光彦 3-2 相川  卓・高崎 太一(九産大)

西田 凌太・棚町 大地 0-3 上森 彰太・岩本 拓郎(西工大)

杉本 悠太・杉町 耕平 0-3 仲宗根朝也・山岸 丈晟(沖国大)

河野 智裕・岡田 和也 不戦勝 野口 貴史・橋本 幸弥(熊本大)

■2回戦

荒津 伸次・松原  真 3-1 安元 勇登・北口 陽平(熊本大)

三浦 啓則・松原 光彦 0-3 井手口翔太 ・龍  拓麻(熊学大)

吉中佑太郎・小林健太郎 2-3 山下 憂河・湯野健太郎(鹿国大)

伊東 篤史・岡住 志郎 2-3 島村 晃央・奥 雄一郎(西工大)

河野 智裕・岡田 和也 0-3 有延 健志・緒方  誠(西工大)

■3回戦

荒津 伸次・松原  真 3-0 入尾 雄人・高見 涼人(九産大)

■4回戦

荒津 伸次・松原  真 3-1 渡邉  晋・松比良 駿(鹿児島大)

■5回戦

荒津 伸次・松原  真 1-3 友寄 隆也藤原 悠樹

 

◆男子シングルス

■1回戦

西田 凌太 3-1 福丸 大樹(南九大)

吉中佑太郎 2-3 與那覇 健(沖縄大)

江口 将敏 2-3 北村 圭太 (九州大)

小林健太郎 3-1 原  昂祐(南九大)

三浦 啓徳 3-0 吉村 太介(鹿国大)

河野 智裕 2-3 橋本 幸弥(熊本大)

杉本 悠太 1-3 筒井 隆文(佐賀大)

岡田 和也 3-1 三宅 一穂(大分大)

棚町 大地 1-3 岸  兼也(九工大)

■2回戦

西田 凌太 0-3 有延 健志(西工大)

松原  真 3-0 柿並 雅人(長崎大)

杉町 耕平 3-2 白濱 慶太(長県大)

小林健太郎 1-3 小鉢 将也(九産大)

三浦 啓徳 0-3 平田 真之(九州大)

岡住 志郎 2-3 向  隼平(九州大)

荒津 伸次 3-0 西村 航輝(長崎大)

岡田 和也 0-3 江口 泰慎(西工大)

伊東 篤史 3-0 島村 晃央(西工大)

松原 光彦 3-0 兒玉 大志(大分大)

■3回戦

松原  真 1-3 坂井 敬亮(佐賀大)

杉町 耕平 0-3 松比良 駿(鹿児島大)

荒津 伸次 3-0 佐藤 祐一(熊学大)

伊東 篤史 1-3 土橋龍之介(志學館)

松原 光彦 1-3 湯野健太郎(鹿国大)

■4回戦

荒津 伸次 1-3 広瀬 翔也(佐賀大)

・・・ベスト64

◆女子ダブルス

■1回戦

横溝 和泉・松尾 晴香 3-0 岡本あがた・峯田なつき(東海大)

黒田  桜・西村美帆子 2-3 黒木 美咲・河野 恵実(大分大)

■2回戦

横溝 和泉・松尾 晴香 0-3 岡崎美友紀・濱口 菜江(福岡大)

・・・ベスト32

◆女子シングルス

■1回戦

黒田  桜 2-3 岩下 惇子 (佐賀大)

松尾 晴香 3-1 井上 愛瀬(北九州大)

西村美帆子 2-3 眞籠 彩乃(九産大)

松木 優香 3-0 若松美友季(北九州大)

■2回戦

松尾 晴香 0-3 岡崎美友紀(福岡大)

松木 優香 0-3 宮崎 愛恵(九産大)

・・・ベスト64

 


2013年度(平成25年度)

●第64回全九州学生秋季卓球選手権大会

◆男子ダブルス

■1回戦

星野遼太郎・垂野 康之 不戦勝 前村 勇磨・吉村 哲朗(鹿国大)

吉中佑太郎・小林健太郎 3-1 恒屋 洸政・植村 和哉(九産大)

杉町 耕平・古賀 太議 0-3 野口 貴史・橋本 幸弥(熊本大)

伊藤 篤史・岡住 志郎 3-0 八幡 駿太・久留 和広(長崎大)

■2回戦

星野遼太郎・垂野 康之 0-3 平安山丈継・與古田 篤(沖国大)

吉中佑太郎・小林健太郎 1-3 松永 邦宏・塚原 直樹(熊本大)

川村  諒・山本  亨 不戦勝 緒方 賢史・平田 俊樹(佐賀大)

山口 佑馬・山本 亮介 3-1 林  誠人・北  健吾(鹿国大)

岡村 純志・杉本 悠太 1-3 笹原俊太郎・松尾 忠彦(佐賀大)

伊藤 篤史・岡住 志郎 0-3 井手口翔太・龍  拓麻(熊学大)

荒津 伸次・松原  真 3-0 伊豆 拓真・竹村  大(九州大)

■3回戦

川村  諒・山本  亨 0-3 松比良 駿・山口 真平(鹿児島大)

山口 佑馬・山本 亮介 3-0 渡辺 周一・矢次 延行(大分大)

荒津 伸次・松原  真 3-2 猪口 瑞樹・戸次 勇人(九産大)

■4回戦

山口 佑馬・山本 亮介 0-3 江上  遼・井上 竣太(久工大)

荒津 伸次・松原  真 3-1 鑪野 彰彦・宮崎 桂輔(熊学大)

■5回戦

荒津 伸次・松原  真 1-3 濱口 元樹・吉開 貴昭(福岡大)

・・・ベスト16

◆男子シングルス

■1回戦

河野 智裕 0-3 古賀 祥造(九州大)

小林健太郎 3-2 田中 滉二(九産大)

星野遼太郎 0-3 西村 航輝(長崎大)

岡住 志郎 1-3 長谷 直明(熊学大)

杉町 耕平 不戦勝 吉村  優(九産大)

岡村 純志 0-3 久保田大貴(長崎大)

岡田 和也 3-2 坂口 優太(久留米大)

古賀 太議 0-3 吉田 晃二(九州大)

伊藤 篤史 3-1 蓑毛  渉(宮崎大)

脇園 仁志 3-0 野谷 亮介(南九大)

吉中佑太郎 3-0 永原 和真(鹿国大)

垂野 康之 0-3 前田 泰祐(佐賀大)

川村  諒 3-2 松原 敬宏(沖国大)

杉本 悠太 3-2 伊豆 拓真(九州大)

山本  亨 0-3 高田  稜(志學館)

■2回戦

山本 亮介 3-0 久留 和広(長崎大)

山口 佑馬 3-0 谷口 琢紀(九州大)

小林健太郎 0-3 伊藤 航太(長崎大)

杉町 耕平 0-3 内田 祐輔(ウエスレ)

岡田 和也 0-3 大城 将彰(沖縄大)

伊藤 篤史 0-3 江上  遼(久工大)

脇園 仁志 0-3 曽根本和樹(九州大)

荒津 伸次 3-1 玉城  直(沖縄大)

吉中佑太郎 1-3 佐保 俊輔(熊学大)

川村  諒 1-3 伊藤 祐紀(福教大)

松原  真 3-0 和田 裕志(長県大)

■3回戦

山本 亮介 3-0 前田 省吾(西工大)

山口 佑馬 3-0 末永 昂太(志學館)

荒津 伸次 3-0 佐藤 正貴(久工大)

松原  真 3-0 大田 将武(九産大)

■4回戦

山本 亮介 2-3 山口 真平(鹿児島大)

山口 佑馬 2-3 柚木孝二郎(九産大)

荒津 伸次 3-2 松岡 誠矢(熊学大)

松原  真 0-3 友寄 隆也(福岡大)

■5回戦

荒津 伸次 1-3 関根  涼(沖国大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■1回戦

西村美帆子・横溝 和泉 3-2 松尾沙緒理・阿部優季乃(熊本大)

黒田  桜・松木 優香 0-3 田邊 優理・山内 舞子(北九州大)

■2回戦

西村美帆子・横溝 和泉 1-3 岡﨑美友紀・濱口 菜江(福岡大)

・・・ベスト32

◆女子シングルス

■1回戦

黒田  桜 3-2 大冨加奈枝(熊本大)

西村美帆子 0-3 大田優佳里(長崎大)

横溝 和泉 0-3 本田絵梨果(熊学大)

松木 優香 2-3 岩下 惇子(佐賀大)

■2回戦

黒田  桜 0-3 比嘉 咲子(沖国大)

・・・ベスト64

 

●第64回全九州学生春季卓球選手権大会

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 

 


2012年度(平成24年度)

●第63回全九州学生秋季卓球選手権大会(福岡市民体育館)

平成24年8月29日(水)~31日(金)

◆男子ダブルス

■1回戦

山本  亨・星野遼太郎 0-3 古本 祐樹・菅  彰斗(宮崎大)

川村  諒・吉中佑太朗 3-2 綾香 郁哉・内尾 駿也(大分大)

岡村 純志・脇園 仁志 bye

養父 淳志・岡田 和也  0-3 池田 明浩・村田 真二(鹿国大)

■2回戦

笹田 秀幸・山口 佑馬 3-0 柚木 拓郎・林  誠人(鹿国大)

荒津 神次・松原  真 3-1 江田 裕也・松井 祐輔(福岡大)

川村  諒・吉中佑太朗 1-3 田中 啓寛・工藤 尚也(鹿児島大)

河合 亮児・本田 和也 3-0 山城  昂・松原 敬宏(沖国大)

岡村 純志・脇園 仁志 0-3 藤村 祐樹・八幡 駿太(長崎大)

■3回戦

笹田 秀幸・山口 佑馬 3-0 荒木 理成・松島 正典(九州大)

荒津 神次・松原  真 3-0 末永 雄一・本邑 健太(熊本大)

河合 亮児・本田 和也 1-3 庄島  学・手島 慶祐(九州大)

■4回戦

笹田 秀幸・山口 佑馬 3-0 前田 泰祐・中島 雄介(佐賀大)

荒津 神次・松原  真 3-1 芳岡 泰孝・鑪野 彰彦(熊学大)

■5回戦

笹田 秀幸・山口 佑馬 3-0 園田 大純・松永 邦宏(熊本大)

荒津 神次・松原  真 不戦勝 宮脇 彰人・草場 雅利(福工大)

■6回戦(準々決勝)

●笹田 秀幸・山口 佑馬

⓪ (-5、-5、-15) ③

濱口 元樹・吉開 貴昭(福岡大)

 

●荒津 伸次・松原  真(西南学院大)

③ (-9、10、9、5) ①

富田 靖久・藏原 良介(熊本学園大)

 

準決勝

荒津 神次・松原  真(西南学院大)

⓪ (-5、-6、-3) ③

濱口 元樹・吉開 貴昭(福岡大)

 

荒津伸次・松原 真・・・ダブルスベスト4

(秋季ランキング:ダブルス3位)

(年間ランキング:ダブルス7位)

笹田秀幸・山口佑馬・・・ダブルスベスト8

◆男子シングルス

■1回戦

養父 淳志 0-3 古本 裕樹(宮崎大)

岡村 純志 3-1 堤  博和(九工大)

岡田 和也 1-3 波平  健(九産大)

山本  亨 3-1 馬場 省伍(長県大)

脇園 仁志 0-3 城野 卓実(熊本大)

吉中佑太郎 3-1 安藤 龍彦(南九大)

星野遼太郎 0-3 竹元 雄輝(熊本大)

川村  諒 3-1 有馬 弘人(東海大)

■2回戦

岡村 純志 0-3 上野 洸洋(熊学大)

笹田 幸秀 1-3 村田 真二(鹿国大)

荒津 伸次 3-0 田村  陸(九産大)

本田 和也 1-3 佐藤  隼(大分大)

山本  亨 1-3 西  雅貴(長崎大)

河合 亮児 3-0 廣川 祐太(熊本大)

山口 佑馬 3-0 矢次 延行(大分大)

吉中佑太郎 0-3 神谷 貞幸(琉球大)

川村  諒 1-3 嘉村  俊(佐賀大)

松原  真 3-1 南  那広(熊本大)

■3回戦

荒津 伸次 0-3 高羽 大樹(西工大)

河合 亮児 0-3 西田  勝(熊学大)

山口 佑馬 3-1 平田 俊樹(佐賀大)

松原  真 3-0 横尾 孝耶(久工大)

■4回戦

山口 佑馬 3-0 武石  光(九産大)

松原  真 1-3 土橋龍之介(志學館)

■5回戦

山口 佑馬 2-3 鑪野 彰彦(熊学大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■1回戦

西村美帆子・横溝 和泉 3-0 倉元  薫・野田 沙織(鹿児島大)

黒田  桜・松木 優香 3-1 古野 早紀・若松美友季 (北九州大)

■2回戦

西村美帆子・横溝 和泉 0-3 宮﨑 鈴菜・宮﨑 愛恵(九産大)

黒田  桜・松木 優香 0-3 岡﨑美友紀・濱口 菜江(福岡大)

◆女子シングルス

■1回戦

松木 優香 3-2 柴田 真澄(長崎大)

横溝 和泉 2-3 若松美友季(北九州大)

築地亜沙美 3-0 山本 春花(九産大)

松尾 晴香 0-3 大冨加奈枝(熊本大)

松岡 美奈 3-0 椎葉 耀生(佐賀大)

黒田  桜 0-3 平田 朋美(熊学大)

西村美帆子 3-1 柳川由佳里(鹿児島大)

■2回戦

松木 優香 1-3 吉田あゆ子(志學館)

築地亜沙美 0-3 熊川 菜月(ウエスレ)

松岡 美奈 0-3 森本 美紀(福岡大)

西村美帆子 0-3 津嘉山優子(沖国大)

・・・ベスト64

 

●第63回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

平成24年5月18日(金)~20日(日)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

荒 津・松 原 1-3 阿 南・上 野(熊学大)

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

■4回戦

河 合 0-3 芳 岡(熊学大)

◆女子ダブルス

■1回戦

黒 田・松 木 0-3 後藤千・山 田(熊学大)

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

西 村 0-3  郝 (熊学大)

 


2011年度(平成23年度)

●第62回全九州学生秋季卓球選手権大会(粕屋町総合体育館(粕屋ドーム))

平成23年9月7日(水)~9日(金)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

山 口・笹 田 2-3 阿 南・上 野(熊学大)

■4回戦

河 合・本 田 2-3  教 ・佐 保(熊学大)


◆男子シングルス

■1回戦

岡 村 0-3 井手口(熊学大)

■2回戦

山 本 0-3 飯 田(熊学大)

■3回戦

荒 津 1-3 藤 田(熊学大)

■4回戦

河 合 0-3  王 (熊学大)

■5回戦

本 田 1-3 富 田(熊学大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 

●第62回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

平成23年5月13日(金)~15日(日)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

山 本・清 崎 0-3 市 原・藏 原(熊学大)

■3回戦

山 口・荒 津 1-3 内 山・中 村(熊学大)

◆男子シングルス

■1回戦

山 本 0-3 西 田(熊学大)

■2回戦

荒 津 3-0 山 崎(熊学大)

山 本 3-0 中村真(熊学大)

山 口 3-1 山 澤(熊学大)

■3回戦

本 田 2-3 内 山(熊学大)

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

築 地 0-3 松 本(熊学大)


2010年度(平成22年度)

●第61回全九州学生秋季卓球選手権大会(福岡市民体育館)

平成22年8月31日(火)~9月2日(木)


◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

養 父・岡 村 0-3 千 葉・鑪 野(熊学大)

草 場・山 本 0-3 藤 松・西 田(熊学大)

■3回戦

笹 田・田 中 2-3 山 澤・飯 田(熊学大)

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

安 井 0-3  王 (熊学大)

山 本 1-3 小 鉢(熊学大)

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

平 瀬 0-3 末 藤(熊学大)

 

●第61回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

平成22年5月21日(金)~23日(日)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆男子シングルス

■1回戦

炭 矢 0-3 矢 野(熊学大)

■2回戦

■3回戦

草 場 1-3  王 (熊学大)

笹 田 3-1 松 野(熊学大)

■4回戦

河 合 0-3 上 野(熊学大)

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

築 池・平 瀬 0-3 末 藤・藤 原(熊学大)

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 


2009年度(平成21年度)

●第60回全九州学生秋季卓球選手権大会(福岡市民体育館)

平成21年8月31日(月)~9月2日(水)


◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

田 中 1-3 田 中(熊学大)

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

森  0-3 溝 口(熊学大)

■2回戦

 

●第60回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

平成21年5月22日(金)~24日(日)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

河 合・本 田 1-3 山 澤・矢 野(熊学大)

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

■4回戦

河 合 3-2 山 澤(熊学大)

井 上 0-3 副 島(熊学大)

■5回戦

■6回戦

河 合 0-3 大 林(熊学大)

・・・ベスト16

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 


2008年度(平成20年度)

●第59回全九州学生秋季卓球選手権大会(福岡市民体育館)

平成20年8月21日(木)~23日(土)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

中 溝 0-3 山口拓(熊学大)

田 中 1-3 大 矢(熊学大)

■4回戦

坂 井 1-3 内 山(熊学大)

・・・ベスト64

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 

●第59回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

平成20年5月16日(金)~18日(日)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

■4回戦

坂 井 3-2 藤 田(熊学大)

■5回戦

坂 井

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 


2007年度(平成19年度)

●第58回全九州学生秋季卓球選手権大会(福岡市立福岡市民体育館)

平成19年8月29日(火)~31日(木)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

井 上・坂 井

■3回戦

井 上・坂 井

■4回戦

井 上・坂 井 3-1 坂 田・山口拓(熊学大)

■5回戦

井 上・坂 井

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

武 本 0-3 近 見(熊学大)

小 島 0-3 田 中(熊学大)

■3回戦

取 違 2-3 島 田(熊学大)

■4回戦

坂 井 0-3 佐 藤(熊学大)

・・・ベスト64

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 

●第58回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

平成19年5月18日(金)~20日(日)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 


2006年度(平成18年度)

●第57回全九州学生秋季卓球選手権大会

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

■4回戦

森  1-3 藤田(熊学大)

・・・ベスト64

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 

●第57回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

平成18年5月19日(金)~21日(日)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

■4回戦

森 ・野 添 0-3 西 ・山 口(熊学大)

・・・ベスト32

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 


2005年度(平成17年度)

●第56回全九州学生秋季卓球選手権大会(福岡市立福岡市民体育館)

平成17年8月29日(月)~31日(水)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

■4回戦

鳥 居 3-0 大 津(熊学大)

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングル

■1回戦

■2回戦

 

●第56回全九州学生春季卓球選手権大会(熊本市総合体育館)

平成17年5月18日(水)~20日(金)

◆男子ダブルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

■4回戦

森 ・野 添 3-1 戸 川・近 見(熊学大)

・・・ベスト32

◆男子シングルス

■1回戦

■2回戦

■3回戦

■4回戦

■5回戦

森  2-3  西 (熊学大)

・・・ベスト32

◆女子ダブルス

■1回戦

■2回戦

◆女子シングルス

■1回戦

■2回戦

 


2004年度(平成16年度)

●第55回全九州学生秋季卓球選手権大会

男子 :

女子 :

 

●第55回全九州学生春季卓球選手権大会

男子 :

女子 :