オール西日本大学選手権大会

⦿第6回(2020・令和2年度)

⦿期 日 : 令和2年12月11日(金)~13日(日)

⦿会 場 :YMITアリーナ(くさつシティアリーナ)

滋賀県草津市野村3丁目3番27号

⦿参加者 : 福田 千紘 ( 3 年 )

新型コロナ感染拡大のため棄権

第6回オール西日本学生卓球選手権大会(全結果)


⦿第5回(2019・令和元年度)

⦿期 日 : 令和元年12月13日(金)~15日(日)

⦿会 場 : 愛知県犬山市体育館(エナジーサポートアリーナ)

愛知県犬山市大字羽黒字竹ノ腰17番地2

⦿参加者 : 龍  一碩 ( 3 年 )

●予選リーグ
龍 ③ < 9、7、6 > 0  ニ 神( 愛媛大・四国 )
龍    不戦勝         北 川( 広島経済大・中国 )
龍 ③ < 5、4、9 > 0  和 田( 京都産業大・関西 )
龍 0 < -9、-6、-7 > ③ 神( 愛知工業大・東海 )
3勝1敗 リーグ2位

トーナメント
龍 0 < -10、-6、-7 > ③ 石 城( 朝日大 )

第5回オール西日本学生卓球選手権大会(全結果)


⦿第4回(2018・平成30年度)

期日:平成30年12月14日(金)~16日(日)

会場:福岡市民体育館(九州学連)

■女子シングルス・・・丸の数字は学年を表す

●予選リーグ(1ブロック)

松尾 観月③ 1-3 中畑 夏海(愛知工業大学・東海)

松尾 観月③ 0-3 松村美有紀(龍谷大・関西)

松尾 観月③ 3-0 中本 愛乃(愛媛大・四国)

松尾 観月③ 3-0 谷口 瑛穂(岡山大・中国)

●予選リーグ(3ブロック)

松下 由樹① 0-3 松本 静香(愛知工業大・東海)

松下 由樹① 0-3 宮村 栞奈(関西大・関西)

松下 由樹① 0-3 麻 菜々子(立命館大・関西)

松下 由樹① 1-3 酒井 陽子(ノートルダム清心女子大・中国)

●予選リーグ(4ブロック)

渡邉 りな④ 0-3 塩見 紗希(同志社大・関西)

渡邉 りな④ 1-3 福永 加奈(岡山商科大・中国)

渡邉 りな④ 3-0 伊藤 莉菜(中京大・東海)

渡邉 りな④ 3-0 斧  礼奈(香川大・四国)

●予選リーグ(9ブロック)

福田 千紘① 0-3 青木沙也花(関西学院大・関西)

福田 千紘① 0-3 笹川 真子(中京大・東海)

福田 千紘① 3-2 西岡 彩貴(ノートルダム清心女子大・中国)

福田 千紘① 不戦勝 井上 歩香(愛媛大・四国)

全結果はこちらをクリックしてください


⦿第3回(2017・平成29年度)

期日:平成29年12月8日(金)~10日(日)

会場:松山市総合コミュニティーセンター体育館(四国学連)

■男子シングルス・・・丸の数字は学年を表す

●予選リーグ(14ブロック)

松原 光彦④ 1-3 岡本 光市(高知工科大・四国)

松原 光彦④ 2-3 日置 佳敬(愛知大・東海)

松原 光彦④ 1-3 寄本 翔哉(岡山商科大・中国)

■女子シングルス・・・丸の数字は学年を表す

●予選リーグ(12ブロック)

辻川 優海③ 0-3 切石 沙織(神戸松陰女子学院大・関西)

辻川 優海③ 0-3 柳田 志帆(中京学院大・東海)

辻川 優海③ 3-0 河原 亜季(鳥取大・中国)

●予選リーグ(14ブロック)

松尾 観月② 0-3 小林 瑞季(愛知工業大・東海)

松尾 観月② 0-3 山本亜由美(大阪樟蔭女子大・関西)

松尾 観月② 3-0 永井 鈴奈(香川大・四国)


⦿第2回(2016・平成28年度)

期日:平成28年12月8日(金)~10日(日)

会場:島根県隠岐の島町総合体育館(中国学連)

■男子シングルス

●予選リーグ

松原 光彦③  -  中村 圭介(立命館大・関西)

松原 光彦③  -  伊藤 涼真(中京大・東海)

松原 光彦③  -  谷口 友章(高知大・四国)

●予選リーグ

西田 凌太③  -  岩本 和之(関西学院大・関西)

西田 凌太③  -  垣内 亮太(広島修道大・中国)

西田 凌太③  -  久保田光貴(名城大・中京)


⦿第1回(2015・平成27年度)

期日:平成27年12月19日(土)~20日(日)

会場:近畿大学記念会館(関西学連)

■男子シングルス

●予選リーグ(5ブロック)

平尾 大成① 0-3 中村 圭介(立命館大・関西)

平尾 大成① 1-3 羽田 洸三(愛知大・東海)

平尾 大成① 3-2 日高  祐(山口大・中国)

■女子シングルス

●予選リーグ(1ブロック)

辻川 優海① 0-3 高橋真梨子(同志社大・関西)

辻川 優海① 0-3 真門 莉那(高知工科大・四国)

辻川 優海① 3-2 傅刀紗季子(島根大・中国)

辻川 優海① 3-0 武市 祐月(椙山女学園大・東海)

全結果はこちらをクリックしてください